FINALISTI 2017 - Pentedattilo Film Festival

Search
Vai ai contenuti

Menu principale:

FINALISTI 2017


TERRITORIO IN MOVIMENTO

8 Minutes George Gogichaishvili & David Abramishvili, Georgia
A Casa Mia Mario Piredda, Italy
A Girl Like You Massimo Loi & Gianluca Mangiasciutti, Italy
Aloha Charlotte A. Rolfes, Germany
Asylum Park Shan Sharma, India
Belle Ville Jung Won-hee, Republic of Korea / France
Brazuca Faidona Gkretsikos, Greece
Ce qui échappe Ely Chevillot, Belgium
Chuckwalla Korinna Krauss, Greece
Die Besonderen Fähigkeiten des Herrn Mahler Paul Philipp, Germany
Different Bayern Matthias Koßmeh, Germany
Elene Sezen Kayhan, Turkey
Fantasia Teemu Nikki, Finland
From Hasakah With Love Mohamad Farahani, Iran
Glaspärlan Tommi Seitajoki, Finland
Grenze David Wagner, Germany
Homecoming Sinéad O’Loughlin, Ireland
Ieri e Domani Lorenzo Sepalone, Italy
Indian Balazas Simonyi, Hungary / France
Krampus Christof Pilsl, Germany
Lágrimas Secas Galar Egüén, Spain
Larguer les amarres Sandrine Brodeur-Desrosiers, Canada
Limbo Konstantina Kotzamani, Greece
The Parrot Darin J. Sallam & Amjad Al-Rasheed, Jordan
Pili tenía razón Manuel Gomar, Spain
Piove Ciro D’Emilio, Italy
Polis Nea Pierluigi Ferradini, Italy
Predi da Zaspya Nikolay Todorov, Bulgaria
Signature Kei Chikaura, Japan
Silvia dans les vagues Giovana Olmos, Canada
Supot Phil Giordano, Philippines
Touch Noel Harris, Canada
Waltzing Tilda Jonathan Wilhelmsson, Australia
Watu Wote Katja Benrah, German / Kenya
Záridő Dániel Reich, Hungary

ANIMAZIONE

Airport Michaela Müller, Croatia
And The Moon Stands Still Yulia Ruditskaya, Belarus / Germany / USA
L'anguille, la fouine et le vautour Suki, France
Au revoir Balthazar Rafael Sommerhalder, Switzerland
Bart Yun-Sian Huang, Taiwan
Bio dvaput jedan kralj Vojin Vasovic, Serbia / Canada
The Box Merve Cirisoglu Cotur, Turkey / UK
Catherine Britt Raes, Belgium                          
Citipati Andreas Feix, Germany
Confino Nico Bonomolo, Italy
Delicatessen Fenglin Chen, Macao / USA
Ethnophobia Joan Zhonga, Albania / Greece
Framed Marco Jemolo, Italy
H0_pe 02 Antonio Genovese & Francesco Bruno Sorrentino, Italy
L’Horizon de Bene Jumi Yoon & Eloïc Gimenez, France
In Exile Alexander Kurilov, Moldova
Luscious Xuecheng Xu, USA
Panick Attack! Eileen O'Meara, USA
Ucieczka Jaroslaw Konopka, Poland
Ugly Nikita Diakur, Germany
The Velvet Abstract James Hughes, UK
Via Crucis Luca Bowles, Italy / UK
Vittorio De Seta Maestro del Cinema Simone Massi, Italy
Vulkánsziget Anna Katalin Lovrity, Hungary



DOCUMENTARI - FUORI CONCORSO
Cloud Kumo Yvonne Ng, USA / Japan
El Abuelo Francesco Squillace, Italy / Cuba
Fantassút Federica Foglia, Italy
Kibera-Silvester in Love Tommaso Cotronei, Kenya
The Last Warriors Valentina Ippolito, China
Three red sweaters Martha Gregory, USA

METAL NIGHT - FUORI CONCORSO
Bitchboy Måns Berthas, Sweden
Defuncionario Wiro Berriatúa, Spain
Du sollst nicht lügen Sascha Zimmermann, Germany
Karmasutra Cristian Bota, Romania
Onere Kevin Pontuti, USA
The Prince of Old Havana Migdia Chinea, USA

SMILE! - FUORI CONCORSO
2:40 to London Gavin Irvine, UK
Another girl Chingya Wan, Taiwan
Cold Storage Thomas Freundlich, Finland
El Atraco Alfonso Díaz, Spain
La notte del professore Giovanni Battista Origo, Italy
Le retour du train Sara Grimaldi, France

THINK! - FUORI CONCORSO
3,5 Lira Hasan Ali Kılıçgün, Turkey
Chocolate wind Ilia Antonenko, Russia
Confined Space Siamak Ahmadi, Iran
Die mutprobe Rena Dumont, Germany
Hei-de morrer onde nasci Miguel Munhá, Portugal
Il sogno del vecchio Antonio La Camera, Italy
Le repas Annick Christiaens, Belgium
Pastel Robert Shupe, USA

 
Torna ai contenuti | Torna al menu