FINALISTI 2016 - Pentedattilo Film Festival

Search
Vai ai contenuti

Menu principale:

FINALISTI 2016


TERRITORIO IN MOVIMENTO

#WhoWeKill Pavel Ivanov, Russia

Adaptacja Bartosz Kruhlik, Poland

Amira Luca Lepone, Italy

Bravoman Evelina Barsegian, Russia

Break My Bones Anthony Collamati, USA

Carols Thanos Psichogios, Greece

Centro Barca Squat Adam Selo, Italy

Daughter of the Bride Tamar Rudoy, Israel

Domani smetto Monica Dugo & Marcello Di Noto, Italy

Durch Den Vorhang Arkadij Khaet, Germany

Fatti osceni in luogo pubblico Stefano Viali, Italy

Firpo Fernando Caneda, Argentina

Four day weekend Nicole Jones, USA

Hasta luego cariño Antonello Novellino & Paki Perna, Spain

Helena Nicola Sorcinelli, Italy

Kech Mehrdad Hasani, Iran

La nouvelle française Sebastian Messinger, Canada

L’ombra di Caino Antonio De Palo, Italy

Maria Francesco Afro de Falco, Italy

Mary Mother Sadam Wahidi, Afghanistan

Misgivings Adrian Mead, UK

Rosario Ana Marlen Ríos Farjat, Mexico

Sad face Roman Kirichenko, Ukraine

Samira Charlotte A. Rolfes, Germany

Sofia B. dormait mal Léa Triboulet, France

The call Ethan Jahan, UK

The chicken Una Gunjak, Croatia

The forgotten Alexander Korolev, Russia

The test Gregor Valentovič, Slovakia

The trader Manuel Álvarez Diestro & Sergio Belinchón, Spain/Iceland

Una vie de chien Thierry Gracia, France

Valentina Max Kidd, Tobias Rosen, Tilman Braun, Germany

Valzer Giulio Mastromauro & Alessandro Porzio, Italy

Wald der echoes Luz Olivares Capelle, Austria

Wer der arbeit Matthias Koßmehl, Germany

Wut Sergi Marti, Spain

ANIMAZIONE

Abstract painting Tatiana Skorlupkina, Russia

Agrinoui Alexis Chaviaras, Cyprus

All the world's a stage Hannes Rall, Germany

Baba Jaga Katja Engelhardt, Kyne Uhlig, Nikolaus Hillebrand, Germany

Haircut Virginia Mori, France/Italy

Hope Michael Scherrer, Switzerland

(In)Felix Maria Di Razza, Italy

Inside Job Qi Deng, USA

Love Réka Bucsi, France/Hungary

Me, baby & the alligator Jean Faucher & Bob Olivier, Canada

Nobody Elham Toroghi, Iran

Orbit Francesca Pich, Italy

Oripeaux Sonia Gerbeaud & Mathias Panafieu, France

Perdersi Chiara Martinelli, Italy

Portrait of a wind-up maker Dario Perez Moreno, Spain

Random walks Borbála Tompa, Hungary

Resterà con te Julia Gromskaya, Italy

Tavsan kani Yagmur Altan, Turkey

Tempo Arjan Brentjes, Netherlands

The mill at calder's end Kevin McTurk, USA

The mystery of the deadly smoke Ignatenko Andrei Borisovich, Russia

The wild boar Bella Szederkényi, Germany/France/Hungary

SHOWCASE CALABRIA

Al giorno d'oggi il lavoro te lo devi inventare Mario Vitale, Italy

Autostrada A3 Rocco Mortelliti, Italy

Carne e polvere Antonio La Camera, Italy

Fruscìo Riccardo Federico, Italy

La ricetta Luigi Pironaci, Italy

La vita sospesa Fabrizio Condino, Italy

Margie Domenico Modafferi, Italy

Memorie di un viaggiatore Antonio Romagnoli, Italy

Mer rouge Alberto Gatto, Italy

Penalty Aldo Iuliano, Italy

Rosa Vincenzo Caricari, Italy




 
Torna ai contenuti | Torna al menu